ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Фестиваль здорового образа жизни (с 1 по 7 апреля 2015 года)

В рамках Фестиваля здорового образа жизни в медучреждениях Ульяновской области состоятся дни открытых дверей.
 
 Напомним, тематические мероприятия будет организованы в регионе с 1 по 7 апреля.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Павла Дегтяря, в течение недели в муниципалитетах пройдут консультативные приемы медицинских специалистов, «круглые столы», мастер-классы, ведеолектории, лекции и беседы.

«Мероприятия проведут не только в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях, но и в крупных торговых центрах, а также в общественном транспорте. Планируется, что их посетят более шести тысяч человек», – отметил зампред.

Фестиваль начнется 1 апреля в Димитровграде. В этот день в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» прием населения в подразделения клинической больницы №172 ФМБА России проведут наиболее востребованные специалисты областных учреждений здравоохранения. Кроме того, будут организованы «школы артериальной гипертонии», «круглый стол» для работодателей о важности прохождения профосмотров.

Также 1 апреля во всех центрах здоровья Ульяновска состоятся дни открытых дверей. Посетители получат возможность пройти комплексное обследование, измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, рост, вес, проконсультироваться со специалистами по факторам риска развития заболеваний. 3 апреля дни открытых дверей пройдут во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях регионального центра. Ульяновцы смогут посетить доврачебные кабинеты, пройти диспансеризацию, проконсультироваться по вопросам здорового образа жизни в кабинетах медицинской профилактики.

2 и 7 апреля в торгово-развлекательных комплексах Ульяновска (ТРК «Аквамолл» (Московское шосее, 108), ТЦ «Амарант» (ул. Карла Маркса, д. 11), ТЦ «Гуливер» (ул. Ленинского Комсомольского, д. 12), ТЦ «Лидер» (Ульяновский проспект, д. 14), ТЦ «Альянс» (ул. Рябикова, д. 70), ТЦ «Версаль» (ул. Карла Маркса, д. 4а) будут работать «площадки здоровья».  Посетители получат возможность измерить артериальное давление, определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, проконсультироваться со специалистами центров здоровья по вопросам профилактики заболеваний. 2 апреля рядом с отделением противотуберкулезного диспансера (ул. Кирова, д. 4) будет работать передвижной флюорограф, обследование на котором могут пройти все желающие.

3 апреля в 12.30 в парке «Молодежный» (ул. Б. Хмельницкого, д. 35) состоится очередная прогулка с врачом в рамках проекта «Шаги к здоровью». В детской специализированной психоневрологической больнице №2 пройдёт «школа ДЦП». В детской специализированной психоневрологической больнице №1 для родителей детей с ДЦП состоится семинар-тренинг по оздоровлению. Для жителей Чердаклинского района в доме культуры будет организована лекция по профилактике и оказанию первой медицинской помощи при инсульте.

4 апреля в рамках проекта «Спортивная суббота» во всех учреждениях здравоохранения региона  состоится единая утренняя зарядка.

6 апреля с 9.00 до 12.00 на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, Ульяновского государственного университета и Ульяновской сельскохозяйственной академии сотрудники областного центра медицинской профилактики и Центра СПИД проведут консультирование студентов по вопросам ЗОЖ и анкетирование по определению уровня информированности о ВИЧ-инфекции. Бригада врачей-наркологов организует добровольное тестирование студентов на предмет употребления психоактивных веществ и даст рекомендации всем желающим по лечению табачной зависимости.

7 апреля с 11.00 до 14.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д. 50) состоится заключительное мероприятие фестиваля – форум здоровья, в ходе которого пройдет «круглый стол» по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и влияния вредных привычек на организм. В фойе учреждения будут работать площадки Центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера. 

Для справки

С планом мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, проводимых в рамках Фестиваля здорового образа жизни, можно ознакомиться на сайте ведомства по ссылке  http://www.med.ulgov.ru/deyatelnost/6147.html.

Вакцинировались в УО Первым компонентом

861 395

Завершили вакцинацию

638 426


 


 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки