ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Димитровграде состоится областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

 Мероприятие пройдет 1 апреля в рамках Фестиваля здорового образа жизни.

По словам начальника управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольги Желтовой, в этот день в Димитровграде будет организована работа 194 тематических площадок с охватом 19,5 тысячи человек.

Ключевыми мероприятиями агитпоезда станут антиалкогольный конгресс «Мы за здоровую и трезвую Россию» и православный форум.

Организованный Мелекесской и Чердаклинской епархией форум соберет  воскресные школы на тематический слет «Князь Владимир – истоки русской государственности». Он будет проходить  в  Спасо-Преображенском  кафедральном соборе в часовне в честь Казанской иконы Божией Матери. В мероприятии примут участие учащиеся воскресных школ Димитровграда, Мулловки, Новоселок и Новой Малыклы, СОШ № 17 и университета пожилого человека «София».

Также управление по семейной и демографической политике администрации Губернатора совместно с  УГИБДД УМВД России по Ульяновской области  проведут акции «Пешеход, иди на переход» и «Папа, не спеши, мы ждём тебя дома».

Кроме того, в этот день состоится слёт «Сила женских сердец», который соберет участниц акции «Роди патриота в День России», жительниц региона, отмеченных федеральными и региональными наградами, студенческие семьи, представителей общественности.

Также в рамках агитпоезда пройдет ряд мероприятий, направленных на поддержание здоровья жителей Димитровграда. Так, 1 апреля в подразделениях клинической больницы №172 ФМБА России состоится День открытых дверей.

По словам заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, профильное ведомство совместно с администрацией больницы №172 ФМБА России организуют  работу 30 «площадок здоровья».

С 8.00 до 16.00 пациенты смогут посетить доврачебные кабинеты поликлиник №1 (пр. Ленина, д.25), №2 (ул. Ульяновская, д.72) и №3 (пр.Автостроителей, д.59), где можно будет измерить артериальное давление, рост, вес, уровень сахара и холестерина в крови, снять электрокардиограмму, получить рекомендации терапевта.

С 9.30 до 13.00 консультативные приемы населения проведут специалисты областной клинической больницы. В поликлинике для взрослых №1 (пр.Ленина, д.25) пациентов примут эндокринолог и кардиолог-аритмолог, в поликлинике для взрослых №3 (пр.Автостроителей, д. 59) - сосудистый хирург и гематолог. С 10.00 осмотр димитровградцев будет проводить бригада врачей и медсестер в отделении медицинской реабилитации, лечебной физкультуры и спортивной медицины (ул.Ульяновская, д. 76).

С 8.00 до 14.00 в поликлинике №2 (ул.Ульяновская, д72), обслуживающей взрослое население, будет работать мужской смотровой кабинет. С 11.00 до 14.00 День открытых дверей пройдёт в детской поликлинике №2 (ул. Ульяновская, 72). В 10.00 в поликлинике №1 пройдет занятие «Школы здоровья» по профилактике и лечению артериальной гипертонии. С 12.00 до 13.00 в детской поликлинике №3 (пр.Автостроителей, д. 20) врачи расскажут пациентам об особенностях образа жизни больного при бронхиальной астме и профилактике сезонных обострений.

Жители города, не прошедшие ежегодное флюроографическое обследование, смогут это сделать с 8.00 до 16.00 в городских взрослых поликлиниках №1, №2 и №3, а также с 9.00 до 13.00 в кабинете придвижного флюорографа на центральной площади Димитровграда. Кроме того, на площади Советов будут работать сотрудники Центра крови клинической больницы №172 ФМБА России. Они организуют агитационно-консультационную площадку, прием населения проведёт врач-терапевт.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки