ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Фестиваля здорового образа жизни в Ульяновской области состоится акция «Шаги к здоровью»

 3 апреля очередная прогулка с врачом, в которой могут принять участие все желающие, начнется в 12.30. Место сбора - у главного входа в парк «Молодежный» (ул. Б. Хмельницкого).

Напомним, акция направлена на усиление мотивации населения к ведению здорового образа жизни. Она проводится в регионе раз в две недели с февраля 2015 года. За это время в ней приняло участие более 200 ульяновцев. По словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, в этот раз темой беседы с врачом станет профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе прогулки директор областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов проконсультирует участников акции по вопросам здорового питания, физической активности, отказа от вредных привычек, ответит на все вопросы. Заведующая профилактическим отделом городской поликлиники №4 Надежда Терехина расскажет о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, даст профилактические рекомендации. Все участники прогулки получат раздаточные материалы и пройдут социологический опрос.

«Чтобы не допустить развития заболеваний сердца, необходимо с ранних лет уделять внимание факторам риска, среди которых неправильное питание, вредные привычки и низкая физическая активность. Самый первый шаг к здоровью, который необходимо сделать, - это начать регулярно ходить пешком. Несмотря на свою простоту, ежедневная ходьба на свежем воздухе в течение 40-60 минут позволит сбросить лишний вес, снизить уровень холестерина, поднять настроение, нормализовать работу сердца, давление, повысит тонус мышц», – сообщил директор областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки