Председатель Медицинской Палаты Ульяновской области Валентина Караулова подписала детскую декларацию по безопасности дорожного движения «Спасите детские жизни»

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, посвященная проблематике безопасности детей на дороге, проходила во всем мире с 4 по 10 мая. В России данная акция вызвала большой интерес граждан и получила широкую поддержку общественности, по этой причине её продлили до 1 июня — Международного дня защиты детей.

Центральное место в данной акции занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Как сообщают организаторы, в разработке документа принимали участие дети со всего мира. В декларации юные участники дорожного движения рассказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении.

«К сожалению, ежедневно во всем мире дети становятся жертвами ДТП. Они еще слишком малы, чтобы отстаивать свои права, и поэтому каждый взрослый человек должен помогать маленьким пешеходам. Я призываю всех жителей нашего региона и  все медицинское сообщество подписать Детскую декларацию и принять участие в этой доброй и социально-значимой акции», - отметила советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области, председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области», главный врач областной  клинической больницы Валентина Караулова.

Принять участие в акции и подписать Детскую декларацию можно на официальном сайте  http://www.savekidslives2015.org .

25.05.15 12:50