По факту гибели пациента в Ульяновской областной клинической психиатрической больнице № 1 проводится служебная проверка

Инцидент произошел  20 мая в ночное время. Медики обнаружили пациента в палате без признаков жизни, предварительная причина смерти - суицид.

На месте работает специально созданная комиссия из числа администрации лечебного учреждения и представителей Минздравсоцразвития, проводится служебная проверка, по итогам  которой всех виновных привлекут к ответственности.  Кроме того, обстоятельства произошедшего  выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Пациент длительное время страдал хроническим затяжным психическим расстройством, являлся инвалидом II группы, его многократно госпитализировали.

Как отметили сотрудники психиатрической больницы, на протяжении всей ночной смены, в том числе во время вечерних и ночных обходов, ничего подозрительного обнаружено не было.

Напомним, в областной психиатрической больнице ночное дежурство медицинских работников организовано без права сна.

20.05.15 12:49