"Кардиодесант" проверит здоровье ульяновских энергетиков

12 мая в 8.00 очередная акция будет организована в МУП «УльГЭС» (ул. Минаева, 46).

«Специалисты областного центра медицинской профилактики организуют мастер-класс по измерению артериального давления, а также проведут семинар о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, в ходе которых работники предприятия смогут узнать о факторах развития сердечной патологии, о способах диагностики инфаркта миокарда, порядке оказания первой помощи при сердечном приступе», – отметил зампред Правительства- Министр здравоохранения и социального равзития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, проект «КардиоДесант» стартовал 26 февраля. Он направлен на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди граждан работоспособного возраста. По словам организаторов в рамках проекта проведено 13 выездных акций, в которых приняло участие 573 человека.

«Болезни сердца часто называют «молчаливыми убийцами», которые начинаются бессимптомно или имеют едва уловимые признаки, поэтому необходима ранняя диагностика сердечно-сосудистых нарушений» - пояснил директор областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

08.05.15 13:24