«КардиоДесант» проверит здоровье жителей Ульяновской области

8 мая в 8.00 очередная акция пройдёт на территории аэропорта «Ульяновск Восточный».

«Сотрудники аэропорта смогут не только посмотреть презентацию школы «Профилактика артериальной гипертонии» и принять участие в мастер-классе по измерению артериального давления, но и пройти обследования, которые помогут оценить состояние здоровья и определить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшие годы жизни по шкале score. По результатам акции при необходимости их направят к узким специалистам» – отметил зампред Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

В рамках акции сотрудники областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья «Перспектива» городской детской поликлиники № 6 проведут для работников предприятия индивидуальное консультирование по факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний, скрининг-тестирование с определением сахара и холестерина крови, обследование на смокелайзере, а также измерят уровень артериального давления и определят индекс массы тела.

«Руководители предприятий и организаций области часто обращаются к нам с предложениями провести мероприятия проекта «КардиоДесант» на их территории – и хочется верить, что эта положительная тенденция сохранится. Это значит, что современные руководители понимают: медицинская профилактика поможет их сотрудникам сохранять хорошее здоровье и высокую работоспособность» – прокомментировал директор областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

30.04.15 12:17