В Ульяновской области продолжается реализация проекта «С культурой – к здоровью»

С 20 по 30 апреля коллектив областной научной библиотеки имени В.И.Ленина будет проходить комплексный бесплатный профилактический осмотр в Центре здоровья  областного врачебно-физкультурного диспансера (ул. Минаева, д.34).

Напомним, проект реализуется в рамках комплексного плана мероприятий Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в регионе. Он направлен на пропаганду здорового образа жизни среди работников сферы культуры.

«В ходе акции все сотрудники библиотеки пройдут обследование функционального состояния сердца и сосудов, а также состояния органов дыхания. Специалисты центра здоровья оценят физические резервы организма, а также проверят зрение и измерят внутриглазное давление. Все желающие получат информационные материалы о здоровом образе жизни»,– сообщил зампред Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

17.04.15 14:39