В Ульяновской области состоится «Суббота донора»

Мероприятие будет проходить 18 апреля с 8.00 до 13.00 на базе региональной станции переливания крови (ул. III Интернационала, д. 13/96).

«Ежегодно 20 апреля в нашей стране отмечается Национальный день донора. Обычно в выходные дни служба крови не работает, но в честь праздника мы организовали акцию в субботу, чтобы ульяновцы могли совершить такой благородный и нужный поступок в свободнее время», – отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Принять участие в акции смогут граждане старше 18 лет. Чтобы сдать кровь, необходимо иметь при себе паспорт. Жители районов области также должны предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трех дней. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

15.04.15 09:11