В Ленинском районе Ульяновска пройдет областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

21 января в его рамках будет организовано более 450 тематических мероприятий.

Агитпоезд по традиции начнется с массовой зарядки, в которой примут участие воспитанники детских садов и школьники всех образовательных учреждений района, а также работники предприятий.

В гимназии №1 им. В.И.Ленина с учащимися десятых классов проведут открытое занятие курса «Этика и психология семейной жизни». После него состоится родительско-педагогический консилиум, в котором примут участие родители, педагоги-психологи, члены общественных организаций, врачи, студенты-волонтёры, специалисты системы профилактики и заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе.

По традиции ряд мероприятий агитпоезда будет посвящен здоровьесбережению населения и приобщению граждан к ЗОЖ. Во всех поликлиниках, больницах, женских консультациях района пройдут дни открытых дверей. Кроме того, будет организована работа «школ здоровья», «школ для пациентов» и «школ здорового ребенка», а также «горячих линий», демонстрация тематических фильмов и распространение информационных материалов.

В целях профилактики семейного неблагополучия и укрепления семейных ценностей состоятся экскурсия в Дом-музей В.И.Ленина «Семейные традиции в семье Ульяновых» и лекция «Семейные  ценности», которую проведет профессор МГУ им. М.В.Ломоносова Александр Кабринский.

В легкоатлетическом манеже «Спартак» пройдет «Спортивный праздник», в рамках которого планируется проведение зарядки, мастер-классов знаменитых спортсменов, спартакиады среди дошкольников, а также сдача норм ГТО работающей и студенческой молодёжью и посещение музея спортивной славы.

В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т.Аксакова состоится презентация регионального межведомственного творческого проекта «12 симбирских литературных апостолов». В рамках просветительского проекта «Семья от Я до Мы» планируется проведение беседы «Я – будущая жена и мама».

В торжественном зале УМУП «Водоканал» будут чествовать многодетные семьи сотрудников предприятия. Во Дворце бракосочетания пройдет мероприятие «12 любящих сердец», в рамках которого специалист Управления ЗАГС проведет торжественные регистрации шести пар.

Всего специалисты областных министерств и ведомств проведут более ста тренингов, лекций, спектаклей, презентаций, направленных на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей и здорового образа жизни.

С подробным планом работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Ленинском районе Ульяновска можно ознакомиться по ссылке http://uldemografiya.ulgov.ru/links-old/31/.

20.01.15 13:02