Минздравсоцразвития напоминает жителям Ульяновской области о мерах предосторожности в период новогодних праздников

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в период с 31 декабря по 11 января службы оказания медицинской помощи работают в усиленном режиме.

По информации специалистов, за прошедшие двое суток "скорая" выезжала  более 1,5 тысячи раз, 79 вызовов оказалось ложными. Порядка трехсот обращений за этот же период было в травмпункты регионального центра.

«Мы просим соблюдать граждан элементарные правила безопасности во избежание несчастных случаев на улице и в местах массовых скоплений людей. Особенно, это касается пожилых людей и детей. Повышенную опасность на данный момент представляют пиротехнические средства», - отметил зампред регионального Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

По его информации травмпункты работают  в штатном режиме (ежедневно и круглосуточно) и готовы к приему пациентов.

Напомним, при получении травм необходимо обращаться в травмпункты или центральные районные больницы. Вызвать скорую медицинскую помощь можно по номеру 03 (со стационарного телефона) или по номеру 112 (с мобильного телефона).

Для справки

Адреса травмпунктов в Ульяновске: ул. Рылеева, 39, тел. 8422 44-38-48; ул. Ефремова, 21, тел. 8422 63-81-26; ул. Оренбургская, 27, тел. 8422 52-44-64.

04.01.15 11:32