В новогодние праздники усилена работа по контролю температурного режима в учреждениях здравоохранения Ульяновской области

Об этом сообщил зампред регионального правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Губернатор Сергей Морозов поставил задачу держать на постоянном контроле тепловой режим в учреждениях здравоохранения региона и в случае возникновения проблем в оперативном порядке проводить все необходимые мероприятия. Ежедневно представители администраций лечебных учреждений докладывают о соблюдении температурного режима специалистам Минздравсоцразвития и  дежурному Центра медицины катастроф.

Для оперативного реагирования и ликвидации внештатных ситуаций работа дежурных аварийных бригад усилена.

На сегодняшний день температурный режим в учреждениях здравоохранения соответствует нормативам и составляет 20-22 С. В палатах (для взрослых) и врачебных кабинетах температура должна составлять не менее 20 градусов, в коридорах – не менее 18 градусов. В детских лечебных учреждениях температура должна быть не ниже 22 градусов.

Для справки:
В случае возникновения проблем необходимо обращаться по телефону оперативного дежурного Ульяновского территориального центра медицины катастроф:  (8422) 44-11-91, 44-11-92.

31.12.14 10:14