Во время новогодних праздников учреждения здравоохранения Ульяновской области будут работать в усиленном режиме

По поручению Губернатора Сергея Морозова в период с 31 декабря по 11 января жители региона будут полностью обеспечены медицинской помощью и лекарственными средствами.

Для этого организовано дежурство специалистов профильного Министерства и сети подведомственных учреждений.

«В праздничные дни нашей основной задачей является обеспечение непрерывности лечебного процесса, безотлагательного оказания медицинской помощи и своевременной госпитализации пациентов для обследования и лечения. В связи с этим мы переводим на усиленный режим приемные отделения, травмпункты, неотложную и скорую медицинскую помощь, дежурные службы. Кроме того, будут организована работа поликлиник и выезды специалистов на дом. Также в праздничные дни ульяновцы смогут получить неотложную стоматологическую помощь», - отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения  Павел Дегтярь.

Координацию работы совместно с Минздравсоцпазвития будет  осуществлять Ульяновский территориальный центр медицины катастроф.

Все лечебно-профилактические учреждения области ежедневно будут докладывать дежурному центра медицины катастроф оперативную информацию. Особое внимание будет уделяться деятельности родильных домов.

С информацией о режиме работы каждого конкретного учреждения можно ознакомиться на информационных стендах, официальных сайтах учреждений, а также в Министерстве здравоохранения и социального развития региона по телефону: (8422) 41-05-01 (с 8.00 до 17.00).

В праздничные дни в плановом и дежурном режиме будут функционировать аптечные предприятия, в том числе пункты отпуска лекарственных препаратов льготным категориям граждан.

Для справки

По вопросам оказания медицинской помощи в праздничные дни можно обратиться по круглосуточному телефону территориального центра медицины катастроф: (8422) 44-11-91, (8422) 44-11-92. Ознакомиться с графиком работы аптечных учреждений Ульяновской области в праздничные дни все желающие могут по ссылке: http://www.med.ulgov.ru/informasiya/lekarstvennoe_obespechenie/5774.html

30.12.14 10:39