Поздравление заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области П.С.Дегтяря с наступающим 2015 годом

Уважаемые коллеги, дорогие жители Ульяновской области!

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с наступающим 2015 годом!

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что 2014 год внес свой вклад в дальнейшее развитие отрасли здравоохранения Ульяновской области. Но это не значит, что нужно останавливаться на достигнутом. Новый год, безусловно, ставит перед нами ряд неотложных и важных задач по дальнейшему совершенствованию оказания медицинской помощи населению.

Для того, чтобы в Ульяновской области  рождались и росли здоровые малыши, мы продолжаем совершенствовать службу родовспоможения и детства. Для сохранения здоровья жителей региона будет и дальше вестись работа по повышению доступности и качества медицинской помощи. На эти цели будут направлены значительные финансовые средства из областного бюджета. В планах на 2015 год возведение новых учреждений здравоохранения и  ремонт уже существующих.

Главным результатом нашей совместной работы в 2014 году стало увеличение рождаемости и  снижение смертности от всех социально-значимых заболеваний, в том числе от болезней системы кровообращения.

Устойчивой стала тенденция к развитию кадрового потенциала отрасли. В 2015 году мы увеличим количество целевых мест и  расширим географию сотрудничества  с ведущими вузами страны для того, чтобы наши ребята пополняли копилку молодых специалистов ульяновской отрасли здравоохранения.

Уверен, что целеустремленность, ответственность и преданность своему делу каждого работника отрасли поможет закрепить и преумножить достигнутые результаты в грядущем году. Объединив усилия медицинского сообщества, мы сможем и дальше достигать новых высот и успехов ради  сохранения здоровья граждан.

Дорогие медицинские работники, уважаемые ульяновцы ! В преддверии новогодних праздников я от всего сердца поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Искренне желаю вам, вашим родным и близким неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья, личного счастья и процветания! Пусть новый год станет для вас годом счастливых перемен ! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и взаимопонимание!

Заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития  Ульяновской области  Павел Дегтярь.

29.12.14 09:05