В Ульяновской областной клинической больнице откроется «школа памяти»

Первое занятие состоится 26 декабря в 14:00 в конференц-зале учреждения (ул. III Интернационала, д.7).

«Посещать «школу» смогут все желающие, в том числе те, кто просто почувствовал ухудшение работы памяти и хочет заняться ее развитием. Планируется, что слушателей будут собирать на базе УОКБ раз в месяц», - отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

В рамках первого занятия на тему  «Сохранение и развитие когнитивных способностей» слушателям расскажут о симптомах патологии памяти, а также медикаментозных и немедикаментозных факторах ее коррекции.

«Основной целью работы «школы» является обучение методам восстановления памяти после черепно-мозговых травм и нарушений мозговой деятельности, ознакомление населения с психическими и психологическими особенностями пациентов, страдающих когнитивными расстройствами, обучение навыкам ухода за больными, утратившими способность к самообслуживанию вследствие подобных заболеваний», - сообщила врач-психиатр Ульяновской областной клинической больницы, кандидат медицинских наук Светлана Дерябина.

23.12.14 15:36