В Минздравсоцразвития Ульяновской области состоялось оперативное совещание по профилактике гепатита в Барышском районе

В настоящий момент специалисты  профильного ведомства и Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области  принимают все необходимые меры  в связи с регистрацией в Барышском районе шести случаев заболевания гепатитом А, в том числе  у двоих детей.

По полученным данным, заболевание протекает в легкой форме.

«Разработана система противоэпидемических мероприятий, которая позволит своевременно локализовать  распространение заболевания. Обращаем внимание жителей региона, что профилактикой гепатита А является соблюдение элементарных правил личной гигиены. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области», - отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

На сегодняшний день  в общеобразовательном и дошкольном учреждениях, которые посещали дети, проводятся противоэпидемические мероприятия.

Все больные госпитализированы в Барышскую ЦРБ. Организовано наблюдение и обследование контактных лиц участковыми педиатрами и терапевтами районного лечебного учреждения. Все контактные лица будут привиты от данного инфекционного заболевания в короткие сроки.

24.12.14 16:06