Ульяновская область примет участие в программе подготовки кадров по управлению финансовыми ресурсами в учреждениях здравоохранения

В Минздраве РФ состоялось совещание по вопросам эффективного управления ресурсами в здравоохранении под руководством главы ведомства Вероники Скворцовой.

В ходе  обсуждения федеральные эксперты подчеркнули, что перед системой здравоохранения стоит важная задача по повышению эффективности управления ресурсами.В связи с этим, в течение 2015 года планируется  улучшить  знания более трех тысяч специалистов, которые сегодня занимаются в  медицинских организациях управлением финансами. Разработан специальный курс, который представляет собой 72-часовое обучение с использованием инновационных образовательных технологий, а также очно-заочный режим освоения.

Как отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, в Ульяновской области отобрано 78 профильных специалистов, которые на базе Самарского государственного медицинского университета  получат подобное обучение. «В дальнейшем планируется, что подобные курсы пройдут также главные врачи. Важно, чтобы финансовые средства, выделяемые учреждениям здравоохранения, расходовались с максимальной эффективностью», - отметил зампред.

23.12.14 13:30