Уважаемые жители Ульяновской области!

В связи с ухудшением погодных условий, которые сопровождаются ледяным дождём и образованием гололедицы, Минздравсоцразвития Ульяновской области обращает ваше внимание на соблюдение мер безопасности.

При гололедице пешеходам необходимо быть особенно осторожными,  особенно на проезжей части, на лестницах держаться за перила. Кроме того, при возможности нужно держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций. Чтобы снизить риск падений и травматизма, рекомендуется носить нескользящую обувь и быть предельно осторожными при движении. Особенную осторожность должны соблюдать лица пожилого возраста и дети.

При получении травм необходимо обращаться в травмпункты или центральные районные больницы. Вызвать скорую медицинскую помощь можно по номеру 03 (со стационарного телефона) или по номеру 112 (с мобильного телефона).

На сегодняшний день  травмпункты готовы к  приему  пациентов. Работают учреждения в штатном режиме (ежедневно и круглосуточно).

Адреса травмпунктов в Ульяновске:

- ул. Рылеева,39, тел. 8422 44-38-48;

- ул. Ефремова, 21, тел. 8422 63-81-26;

- ул. Оренбургская, 27, тел.  8422 52-44-64.

12.12.14 08:18