Показатель заболеваемости по гриппу и ОРВИ в Ульяновской области ниже эпидемического порога на 13,1%

Напомним, прививочная кампания стартовала в сентябре. Всего планируется вакцинировать 290 тысяч ульяновцев, входящих в группу риска, в том числе 70 тысяч детей и подростков.

Для иммунизации населения лечебные учреждения обеспечены в полном объеме вакцинами «Гриппол» и «Гриппол плюс» для взрослых и детей. Кроме того, прививочная кампания осуществляется за счет средств предприятий Ульяновской области.

По последним данным регионального Минздравсоцразвития, от сезонного заболевания привито более 267 тысяч жителей области.

Как пояснил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, на сегодняшний день всего зарегистрировано 6487 случаев заболевания ОРВИ, из них 4569 случаев среди детей до 14 лет. Случаев заболевания гриппом в регионе не зарегистрировано.

09.12.14 16:59