В Ульяновской области стартовала акция «День донорского совершеннолетия»

Она будет проходить с 1 по 5 декабря с 8.00 до 13.00 на базе областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, д. 13/96).

В ходе акции сдать кровь смогут студенты высших и средне-специальных образовательных учреждений, а также все желающие, достигшие 18-летнего возраста.

«Всю неделю молодых людей, которые впервые сдали кровь, будет ждать приятный сюрприз – свидетельство о донорском совершеннолетии», – отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Успехи региона по развитию донорского движения были отмечены 21 ноября на VII Всероссийском форуме Службы крови, в рамках которого ведомственным знаком отличия - медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению» - был награжден главный врач областной станции переливания крови Марат Хапман.

Дополнительную информацию о проведении акции можно получить по телефону: (8422)32-42-15.

01.12.14 14:18