Делегация Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области посетила Самарский государственный медицинский университет

Региональный Минздрав работает с ведущими медицинскими вузами по организации целевой подготовки кадров с высшим медицинским и фармацевтическим образованием для Ульяновской области и города Димитровграда. Сегодня по целевому направлению в Самарском  медицинском университете обучается  порядка 350  студентов.

В  СамГМУ сегодня для целевых студентов Ульяновской области выделены места по следующим специальностям: лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация, клиническая психология.     Заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь осмотрел условия  обучения в университете, в том числе новый симуляционный центр, в котором студенты и врачи могут  практиковаться в выполнении даже самых сложных операций.

На встрече со студентами Павел Дегтярь подчеркнул, что проблем на сегодняшний день с рабочими местами для молодых специалистов  нет. «Мы готовы создать и создаем все условия, чтобы вы смогли у нас комфортно работать.

Силами Главы региона Ульяновская область вошла в программу строительства перинатальных центров, у нас открыт новый акушерско-гинекологический комплекс. В рамках реализации государственно - частного партнерства работает проект «Доктор рядом», будет открыта современная онкологическая клиника «Кибернож», специализированная клиника «Мать и дитя», ядерный центр в Димитровграде, диализный центр в Новоспасском районе. Также для молодых специалистов работает целая система мер социальной поддержки», - подчеркнул Павел Дегтярь.

После встречи специалисты Минздрава заключили договора на дальнейшее обучение в интернатуре и ординатуре с ульяновскими студентами, обучающимися  в СамГМУ. После обучения студенты - целевики будут обязаны вернуться в Ульяновскую область  и проработать в регионе  пять лет по специальности.

11.06.14 13:34