14 июня - Всемирный день донора крови !

В этот день мы благодарим доноров за их подвиг. Они отдают свою кровь ради незнакомых людей, тех, кто попал в беду, и кому она жизненно необходима. Это поистине благородное дело.

Отрадно, что таких неравнодушных людей в нашем регионе становится все больше. Всего в области около 85,5 тысячи доноров, из них более 9 тысяч - почётных. В прошлом году безвозмездно отдали свою кровь почти 15 тысяч жителей региона.

Донорское движение на территории Ульяновской области крепнет и развивается. Проводятся многочисленные акции по привлечению новых доноров. Для повышения качества обслуживания возведен модульный Центр крови, после оснащения оборудованием он начнет принимать пациентов.

Уважаемые доноры Ульяновской области, от всей души поздравляю вас с праздником и выражаю искреннюю признательность за ваше благородное дело. Низкий поклон всем, кто регулярно сдает кровь, и тем, кто сделал это впервые. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вашим семьям.

Губернатор - Председатель
Правительства Ульяновской области                                                                                                         С.И. Морозов
11.06.14 08:12