15 июня - День медицинского работника

Уважаемые медицинские работники, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ежедневно вы боретесь за здоровье жителей региона. Это - огромная ответственность, и только вы знаете, сколько терпения и сил, душевных и физических, требуется, чтобы сохранить чужую жизнь, вселить надежду на выздоровление.

За последние несколько лет нам удалось значительно повысить качество медицинского обслуживания и создать более комфортные условия труда для работников отрасли. За два года действия программы модернизации капитально отремонтировано 130 объектов здравоохранения, в том числе акушерско-гинекологический комплекс Ульяновской областной клинической больницы и региональный онкологический диспансер. В лечебные учреждения закуплено более 2,5 тысячи единиц нового оборудования.

Но при всех этих достижениях ключевой фигурой в медицине остается человек. Именно профессионализм более 30 тысяч работников отрасли региона, их талант и преданность выбранному делу задают уровень здравоохранения. Среди них есть врачи, известные своими методиками не только в России, но и в мире.

Дорогие друзья! Выражаю вам благодарность за мужество, трудолюбие, верность профессии. Особая признательность - тем, кто даже в этот праздничный день будет находиться на своём посту: дежурить в больницах, роддомах, работать на «скорой помощи». Желаю вам здоровья, мира, добра!

Губернатор - Председатель
Правительства Ульяновской области                                                                                      С.И. Морозов

09.06.14 10:27