Делегация Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области посетила с рабочим визитом Республику Крым

С 27 по 30 мая заместитель директора областного медицинского информационно-аналитического центра Ольга Лаушина и главный врач городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова Раиса Баранова работали в г. Феодосия.

В отрасли здравоохранения Феодосии, перейдя на российский формат работы, происходят наибольшие изменения. Это внедрение обязательного медицинского страхования и компьютеризация отчётности. Чтобы наладить эту работу ульяновские коллеги передали сервер региональной информационной системы и направили своих специалистов для обучения навыкам работы с ним.

В ходе рабочей поездки представители Ульяновской области также познакомили коллег с принципами территориальной программы государственных гарантий и особенностями организационно-методической работы при заполнении медицинской документации в электронном виде, помогая им перестроить свою работу и адаптироваться к российским стандартам. Кроме того, они посетили Феодосийское городское управление здравоохранения и центр первичной медико-санитарной помощи, встретились с и.о. главы города Дмитрием Щепетковым.

«У Феодосии более десятка побратимов. Обычно сотрудничество  ограничивается лишь обменом опытом, но с Ульяновской областью у нас сложились более тесные отношения. Это постоянная, совместная работа,  консультативная и реальная поддержка в сфере здравоохранения. Ульяновск для нас не просто территория - это прежде всего руководители в лице главы региона Сергея Ивановича Морозова и представителей Министерства здравоохранения и социального развития региона, именно их инициатива дает возможность такого партнерства. В переходный период возникают сложности, и та помощь, которая оказывается нам, позволяет пройти этот этап безболезненно», – отметил Дмитрий Щепетков.

04.06.14 05:46