Врачи Ульяновской области проходят циклы повышения квалификации в одном из ведущих медицинских вузов России

По информации профильного ведомства, на сегодняшний день около ста   медицинских специалистов региона, в том числе представители муниципальных образований, проходят циклы повышения квалификации в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова

Напомним, в 2013 году Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области заключило соглашение о сотрудничестве с данным учебным заведением, в соответствии с которым действуют государственные контракты на проведение выездных сертификационных циклов для медицинских специалистов Ульяновской области.

На сегодняшний день занятия проходят у врачей по таким специальностям как педиатрия, акушерство и гинекология, анестезиология-реаниматология. Планируется, что в октябре-ноябре 2014 года в этом вузе подобные циклы повышения квалификации для врачей региона пройдут по таким направлениям как кардиология и профпатология.

«Каждый практикующий врач должен регулярно повышать уровень своей квалификации. Именно это позволяет отраслевому специалисту всегда быть в курсе последних мировых событий и новых технологий  в области медицины,  оставаться на высоком профессиональном уровне, улучшая свои теоретические и практические навыки. Особенно отрадно заметить, что наши врачи имеют возможность пройти подобные  сертификационные циклы в таком известном на весь мир учебном заведении, как Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова»,-  подчеркнул заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Как отмечают специалисты, в 2013 году более 900 врачей Ульяновской области прошли циклы повышения квалификации на базе учреждений дополнительного профессионального образования Казанской государственной медицинской академии, Пензенского института усовершенствования врачей и Института развития дополнительного профессионального образования (г. Москва).

Для справки: Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова является одним из ведущих высших учебных заведений страны с давними медицинскими традициями и признанным авторитетом среди медиков всего мира. В нём одновременно учатся более 14 тысяч человек.

03.06.14 05:35