В Ульяновской области прошла акция «За жизнь», направленная на профилактику абортов

Мероприятие, организованное Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области при поддержке Администрации города Ульяновска, состоялось 1 июня в День защиты детей.

В рамках акции настоятель прихода иерей, член общественной палаты Дмитрий Субботин провел молебен в православном приходе Киро-Иоанновского храма г. Ульяновска Симбирской и Мелекесской Епархии Русской Православной Церкви.

«Каждый из нас, зная о том, что женщина принимает решение об аборте, должен убеждать её подарить ребенку жизнь. В противном случае он станет соучастником преступления и разделит с ней страшный грех – убийство человека», – отметил в ходе проповеди отец Дмитрий.

В завершение акции участники акции запустили в небо белые шары, символизирующие души погибших детей.

03.06.14 05:33