Около 500 ульяновцев приняли участие в акции «Поезд здоровья»

31 мая мероприятие, посвященное Всемирному дню без табака, прошло в ТРЦ «Аквамолл».

В мероприятии приняли участие специалисты областного центра медицинской профилактики, сотрудники областной клинической наркологической больницы, волонтеры регионального молодёжного движения «Равный-равному».

Акция была организована в рамках проекта «Здоровый регион», запущенного в январе 2014 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Проект направлен на формирование здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

«В этот день в торгово-развлекательном комплексе работала площадка Центра здоровья, где можно было измерить рост и вес, проконсультироваться с наркологом по вопросам избавления от вредной привычки, пройти обследование на смокелайзере - приборе, измеряющим  содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе. Кроме того, на первом этаже работала детская площадка, где дети могли не только поиграть, но и поучаствовать в конкурсе рисунков на тему борьбы с курением. Рисунки были размещены на специальном стенде, а маленькие художники получили сладкие призы», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Посетители торгового центра также смогли поучаствовать в социологическом опросе, направленном на выявление отношения к курению и закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Всего было охвачено более 100 респондентов.

02.06.14 13:44