В донорской акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, приняло участие более 100 ульяновцев

День открытых дверей под девизом «Капля любви донора» проходила в Ульяновской областной станции переливания крови 30 мая.

«Сдать кровь для маленьких пациентов пришли более 100 доноров, активное участие в акции приняли сотрудники ОАО «БИНБАНК». Всего в этот день было заготовлено 80 литров цельной крови, 20 литров плазмы. Кровь, собранная в ходе акции, направлена на оказание помощи маленьким пациентам», – отметил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Для справки: Прием доноров осуществляется с 8.00 до 13.00 в областной  станции переливания крови (ул. III Интернационала ,13/96). При себе необходимо иметь паспорт. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону (8422) 32-42-15.

02.06.14 10:33