В рамках международного Дня защиты детей маленькие пациенты получили подарки

30 мая в городской клинической больнице №1 (перинатальный центр) прошла акция «Больничный клоун». Организатором праздника выступило  региональное Министерство здравоохранения и социального развития.

В этот день сотрудники областного центра медицинской профилактики и студенты Ульяновского училища культуры организовали игровую программу в пульмонологическом отделении детского лечебного учреждения, в которой  приняло участие 23 ребенка. Ребята исполнили «танец дружбы», отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. По итогам мероприятия «больничные клоуны» вручили всем ребятам подарки и сладкие призы.

«Подобная акция проходит в регионе уже в шестой раз. За время проведения проект «Больничный клоун», который стартовал в декабре 2013 года, охватил уже около 170 пациентов. Встречи проходили в таких детских лечебных учреждениях, как областная клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева, городская клиническая больница №1, специализированные психоневрологические больницы №1 и №2. Для того, чтобы ребенок пошел на поправку, важна и эмоциональная составляющая в его лечении. Позитивные впечатления от участия в праздничных мероприятиях  пойдут на пользу детской нервной системе и ускорят выздоровление ребят», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Для справки: Для участия в проекте «Больничный клоун» необходимо связаться организаторами по телефону: (8422) 41-05-14. С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте областного центра медицинской профилактики www.ocmp73.ru

02.06.14 10:27