В Ульяновской области продолжается работа по созданию перинатального центра

23 мая в рамках визита в регион представители делегации Министерства здравоохранения РФ осмотрели площадку под строительство медицинского учреждения на базе областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область вошла в программу развития федеральных перинатальных центров в РФ. Всего в течение 2013–2016 годов планируется построить 32 подобных учреждения в 30 регионах страны.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, строительство  центра  предполагается начать в четвертом квартале 2014 года, общий объем финансирования составит 2,5 млрд рублей. Возведение объекта осуществляется за счет как межбюджетных трансфертов, так и средств областной казны.

«В настоящее время освобождается земельный участок для передачи его компании «Ростех», которая будет заниматься строительством. Разработана проектно-сметная документация на вынос инженерных сетей, проведены торги и заключен государственный контракт на разработку ПСД самого здания. В ходе рабочей поездки в Москву принято решение выполнять работы по демонтажу перехода УОДКБ  в комплексе с возведением объекта. Планируется, что учреждение откроется в конце 2016 года», – отметил Павел Дегтярь.

26.05.14 04:50