Строительство в Ульяновской области онкологической клиники в рамках государственно-частного партнерства завершится в конце 2014 года

23 мая данный объект посетили руководители Министерства здравоохранения РФ - директор департамента инфраструктурного развития и государственно-частного партнерства Андрей Казутин и заместитель директора финансово-экономического департамента Андрей Перепелкин.

Для реализации данного государственно-частного проекта Министерство здравоохранения и социального развития региона предоставило земельный участок на территории городской клинической больницы №1 (перинатальный центр), расположенной в Заволжском районе Ульяновска.

Планируется, что онкологическая клиника с использованием методики лечения опухолевых заболеваний «Кибернож» будет принимать пациентов со всего Приволжского федерального округа. На ее базе будут сконцентрированы все последние достижения ранней диагностики лучевого лечения онкологических заболеваний, в том числе позитронно-эмиссионный, магнитно-резонансный и компьютерный томографы.

По информации профильного ведомства, на сегодняшний день завершены основные строительные работы по первому этажу учреждения. По предварительным оценкам специалистов, объект будет сдан в эксплуатацию в конце 2014 года.

«С появлением таких мощных технологий в Ульяновске и строительства центра ядерной медицины в Димитровграде, в регионе будет выстроена полная и уникальная в масштабах страны система оказания медицинской помощи пациентам, страдающим раковыми заболеваниями. Общий объём инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей. Лечение в центре будет платным, но область готова компенсировать стоимость процедур для пациентов, остро нуждающихся в данных услугах», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
23.05.14 08:09