С целью налаживания взаимодействия в сфере здравоохранения Ульяновскую область посетила делегация Республики Крым

Губернатор Сергей Морозов встретился с заместителем начальника городского управления здравоохранения Татьяной Севериновой и главным врачом центра первичной медико-санитарной помощи Феодосии Людмилой Ивановой.

Участниками встречи стали также заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь и заместитель Председателя Законодательного Собрания области Игорь Тихонов.

Напомним, в апреле этого года в рамках визита Павла Дегтяря в Крым была достигнута договоренность между управлением здравоохранения Феодосии и Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области о сотрудничестве в части решения вопросов оказания медицинской помощи и санаторно-курортного лечения.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова мы разработали программу взаимодействия с Феодосией, куда входят мероприятия по развитию санаторно-курортного лечения, информатизации, лекарственного обеспечения населения. Наши коллеги посетили несколько лечебно-профилактических учреждений региона. Специалисты ознакомились с работой региональной медицинской информационной системы, которая хорошо зарекомендовала себя на российском уровне, для дальнейшего внедрения сервера в работу больниц Феодосии. Проводятся мастер-классы», - пояснил Павел Дегтярь.

Члены делегации также принимают участие в работе ежегодной межрегиональной конференции по актуальным медицинским вопросам, которая проходит в регионе в эти дни.

Представители Феодосии выразили благодарность Ульяновской области. «В ходе визита нам удалось многое почерпнуть для развития медицинской сферы, мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – отметила Людмила Иванова.

23.05.14 07:56