Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил завершить ремонтно-восстановительные работы в Радищевской ЦРБ до конца лета

Глава региона проконтролировать ход исполнения поручений по устранению аварийной ситуации в данном учреждении.

Напомним, в связи с неудовлетворительным состоянием несущих конструкций основного корпуса и разрушениями кирпичной стены хозяйственного блока  больницы на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о выделении средств в сумме 15,4 млн  рублей на проведение реконструкции.

По информации Министерства здравоохранения и социального развития региона, 19 мая в  Радищевской ЦРБ начался ремонт.

«На время восстановительных работ пациенты частично перераспределены в Октябрьскую участковую больницу, некоторые из них переведены в инфекционное отделение данного учреждения, расположенное в отдельном корпусе, еще часть направлена в близлежащие районные больницы. На период ремонта планируется увеличить количество коек дневного стационара при поликлинике. Экстренные пациенты будут также обслуживаться в Новоспасском,  Старокулаткинском и Павловском районах», -  пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Губернатор Сергей Морозов поручил профильному ведомству завершить ремонтные работы к середине августа, а также решить вопрос с размещением помещений для хозяйственного блока лечебного учреждения.

22.05.14 09:18