В Ульяновской области продолжается работа «школы борьбы с инсультом»

21 мая в 16.00 в актовом зале областной клинической больницы (г. Ульяновск, ул. III Интернационала 7) пройдёт второе занятие школы профилактики  «Инсульту  нет».

В ходе мероприятия специалисты регионального сосудистого центра расскажут о первичной профилактике сосудистых заболеваний и ответят на вопросы слушателей. Во время занятия будет продемонстрирован фильмпо первичной профилактике инсульта.

«На втором занятии школы мы расскажем о факторах риска развития инсульта и прочих сердечно-сосудистых заболеваний, которые нам подвластны. Ведь с ними можно и нужно бороться ради собственного здоровья и благополучия», -  отметила заведующая региональным сосудистым центром, врач-невролог Камилла Биктимирова.

Для справки: Занятия школы борьбы с инсультом могут  посещать все заинтересованные в профилактике и лечении данного заболевания. О желании посетить занятие необходимо сообщить заранее, позвонив по телефону: (8422) 32-31-60.

15.05.14 12:06