В Ульяновской области проводится акция «День Дублера-2014»

С 7 по 14 мая дублёр заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Ризван Садыков работает в профильном ведомстве с целью более подробного ознакомления с выбранной отраслью.

Напомним, День дублера проводится в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 2006 года. В этом году участниками проекта являются молодые люди от 16 до 30 лет. После прохождения тестирования, они совместно с руководителями органов исполнительной власти работают по таким направлениям, как строительство, ЖКХ, транспорт, сельское, лесное хозяйство и природные ресурсы, здравоохранение и социальное развитие, образование и наука, культура и искусство, стратегическое развитие, инновации и экономика, финансы, спорт, молодёжная политика.

В рамках проекта первокурсник Ульяновского техникума экономики и права Ризван Садыков принимает участие в аппаратных совещаниях Правительства, в рабочих поездках в районы области, в приёмах граждан по личным вопросам, и других мероприятиях. «Одним из наиболее ярких мероприятий стало посещение Инзенской центральной районной больницы, где мы совместно с Министром проконтролировали работу поликлиники, встретились с молодыми медицинскими специалистами. В настоящее время там работает 16 молодых специалистов с высшим и средне-специальным медицинским образованием, им предоставляются «подъемные» в размере 10000 рублей единовременно и 1000 рублей ежемесячно. Мне удалось подробнее узнать о проблемах, которые волнуют молодых медицинских специалистов – в основном это вопрос обеспечения жильем», – отметил Ризван Садыков.

По словам заместителя председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря с целью развития инновационных форм работы с молодежью впервые подобная акция будет проведена в региональных учреждениях здравоохранения. Так, 15 мая главный врач и заведующие отделениями областной клинической больницы будут работать совместно с дублерами. В качестве дублеров выступят 43 молодых специалиста, работающих по специальности не более 5 лет.

«Основной задачей акции является выстраивание взаимоотношений с молодыми специалистами. Они наше будущее, и сегодня медицина особенно нуждается в молодых медицинских кадрах. Мы ценим каждого из них и готовы оказать всевозможную помощь и поддержку. В областной больнице работает большое количество врачей с трудовым стажем 30 и более лет, они являются настоящей научной энциклопедией и готовы передавать опыт молодому поколению, День Дублера станет своеобразным катализатором зарождения традиции воспитания специалиста, который со временем станет достойной заменой и гордостью», – сообщила советник Губернатора, председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области», главный врач областной клинической больницы Валентина Караулова.

17 мая все участники проекта встретятся, чтобы подвести предварительные итоги работы на заседании Правительства дублеров во Дворце творчества детей и молодёжи. Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов.

13.05.14 07:31