12 мая – Международный день медицинской сестры

Сестринский персонал составляет самую многочисленную категорию работников здравоохранения. Именно медсестры первыми приходят на помощь к пациентам, помогают врачам, на их плечи ложится основная часть заботы о больных, от которой во многом зависит выздоровление.

Вклад медицинских сестер в развитие здравоохранения Ульяновской области, действительно, неоценим. Сегодня в регионе работает порядка 14,5 тысячи специалистов со средним медицинским образованием, половина из них имеет высшую квалификационную категорию. И это настоящие профессионалы,  искренне преданные своему делу.

Дорогие женщины! Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд! Всем, кто заботится о нас в трудную минуту, кто не покладая рук трудится на благо  ульяновского здравоохранения, я желаю счастья, радости, исполнения желаний, мира и гармонии в семье!

Губернатор – Председатель
Правительства Ульяновской области                                                                             С.И. Морозов

07.05.14 06:29