В Ульяновской области прошла ежегодная акция «Чужих детей не бывает»

Мероприятие состоялось 30 апреля в  музыкальном зале  детского сада № 186 «Волгарик».

Специалисты Министерства здравоохранения и социального развития региона совместно с членами  Ульяновской региональной ассоциации средних медицинских работников посетили группу для детей с ограниченными возможностями здоровья, где  ребята  получили  подарки, специализированное развивающее оборудования  для детей с ДЦП и игрушки.

«За 5 лет проведения данной акции была оказана помощь  восьми учреждениям, где получают лечение и проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья. Я считаю, что нет большего счастья, чем видеть, как радуются дети, которые не бывают «чужими», - рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

05.05.14 13:17