В рамках «Весенней недели добра» сдали кровь более 700 жителей Ульяновской области

Дни открытых дверей прошли на базе региональной станции переливания крови.

В мероприятии приняли участие сотрудники ведущих предприятий, Управления образования администрации города Ульяновска, студенты областных вузов. Было заготовлено 504 литра крови и 100 литров плазмы. Часть доноров отдали свою кровь безвозмездно.

В акции «Авто-мото донор», которая также прошла в рамках «Весенней недели добра», приняло участие 111 человек. Среди них сотрудники ГИБДД, автолюбители и члены байкерских клубов.

«На прошлой неделе сдали кровь 596 ульяновцев, 490 человек сделали это безвозмездно. 118 доноров осуществили донации крови впервые. Я сердечно благодарю участников акции, всех тех, кто не остался безучастным к чужому горю», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

28.04.14 08:21