В Ульяновской области стартовала ежегодная акция «Чужих детей не бывает»

В мероприятиях примут участие представители Министерства здравоохранения и социального развития региона и члены Ассоциации средних медицинских работников.

Напомним, в рамках акции медицинские специалисты посещают детские больницы и дарят пациентам спортивный инвентарь, канцелярские товары, ходунки, игрушки, настольные игры, предметы ухода за детьми, памперсы.

В этом году планируется навестить пациентов областного специализированного дома ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, областной детской инфекционной больницы и детского противотуберкулёзного санатория «Юлово». 30 апреля члены Ассоциации посетят детский сад №186 «Волгарик». Этому учреждению будет передана специализированная мягкая мебель для детей с ДЦП и игрушки.

«Детям с ограниченными возможностями здоровья нужны особенные условия и уход. В одиночку семье бывает очень трудно справиться с выпавшим на ее долю испытанием, необходима помощь специалистов и неравнодушных людей. Наша цель - не только организовать лечебный и реабилитационный процесс, но и обеспечить малышей вещами первой необходимости, в которых они нуждаются. Только при должном уходе и реабилитации ребенок может забыть об инвалидности, стать полноценным, самостоятельным человеком», – рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
25.04.14 22:28