Ушел из жизни заслуженный врач России Николай Фролов

19 апреля после тяжелой болезни ушел из жизни заслуженный врач России,  уролог высшей квалификационной категории Николай Иванович Фролов.

Николай Иванович родился 19 апреля 1940 г. в селе Ундоры Ульяновской области. В 1970 году окончил Северо-Осетинский государственный медицинский институт.  С 1970 г. по 1974 г. работал врачом-хирургом и главным врачом Ундоровской участковой больницы. В 1974 г.  был трудоустроен в областную клиническую больницу урологом. В 1981 г. был назначен заведующим урологическим отделением. Во время работы Николай Иванович постоянно совершенствовал свои знания, способствовал обучению врачей отделения и внедрению в практику новых методов лечения и оперативных вмешательств. В последние годы работы внедрил операцию Сапожкова, чрескожную нефростомию, чрескожную игнеопунктуру, пластику лоханочно-мочеточникового сегмента.

Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Ивановича.

22.04.14 08:17