В Ульяновской области пройдёт мастер-класс для врачей с участием ведущих онкологов РФ

Мероприятие состоится 22 апреля в 14.00 в конференц-зале областного клинического онкологического диспансера (ул. 12 Сентября, д. 90).

В мастер – классе примут участие профессоры Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава РФ, ведущий онколог Ульяновской области, главный врач областного клинического онкологического диспансера, кандидат медицинских наук  Сергей Панченко, онкологи и гематологи региона.

Заведующий отделением гематологии и онкологии подростков и взрослых Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава РФ, доктор медицинских наук, профессор Вадим Птушкин даст клинические рекомендации по лечению анемии у больных злокачественными новообразованиями, расскажет о стандартных режимах терапии лимфопролиферативных заболеваний, методах профилактики и лечения Неходжкинской лимфомы.

Заместитель директора по научной работе Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава РФ, доктор медицинских наук, профессор Вениамин Чернов проведет мастер-класс по диагностике нарушений обмена железа.

«Ежегодно в мире умирает и заболевает злокачественными опухолями порядка семи  миллионов человек, из них около пяти миллионов умирает. Актуальна эта проблема и для Ульяновской области. За последние несколько лет нам  удалось значительно улучшить работу онкологической службы региона, в скором времени в рамках частно –государственного сотрудничества в Ульяновске откроется еще одна онкологическая клиника. Все это делается для того, чтобы добиться снижения смертности населения от данной патологии. При этом очень многое зависит от медицинских специалистов. Нам необходимо постоянно совершенствовать знания онкологов, использовать самые современные эффективные методики лечения и диагностики рака. Приезд мэтров в области онкологии это еще один шаг на пути к этой цели», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

18.04.14 15:38