Для жителей Ульяновской области будет организована акция «Поезд здоровья»

Мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ, пройдут 15 апреля в селе Арское и поселке Погребы, а также 18 апреля – в селе Карлинское.

15 апреля с 9.00 до 13.00 в фельдшерско-акушерских пунктах Арского и Погребов будут организованы консультативные приемы пациентов с участием ведущих специалистов лечебных учреждений региона, в том числе терапевтов Центральной клинической медико-санитарной части г. Ульяновска. Все желающие смогут пройти обследование ЭКГ, измерить артериальное давление, вес и рост, уровень сахара в крови и получить рекомендации специалистов.

«18 апреля с 8.00 до 16.00 жители села Карлинское смогут получить рекомендации специалистов в местном офисе врача общей практики. В работе «выездной поликлиники» будут задействованы терапевт, педиатр, кардиолог и хирург. Кроме того, профилактические лекции по вопросам здорового образа жизни будут организованы для школьников и преподавателей Карлинской средней общеобразовательной школы», – отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
14.04.14 10:42