В Ульяновской областной клинической больнице прошел мастер-класс в рамках международной медицинской конференции «Nexus Medicus»

2 апреля Президент Всемирной Ассоциации Флебологов,  почетный президент Панамериканского общества флебологии и лимфологии Анджело Скудери провел мастер-класс по лечению варикозного синдрома от постановки диагноза до лечения.

В ходе мероприятия  Анджело Скудери провел сеансы склеротерапии вен трем пациенткам. Во время процедуры  профессор  рассказал о специфике лечения варикозного синдрома и активно отвечал на вопросы участников мастер-класса.

«На сегодняшний день склеротерапия является одной из главных безоперационных методик лечения сосудистых звездочек  и варикоза вен.  После сеанса склеротерапии пациент не испытывает никаких ограничений и может отправиться домой или на работу. Данная методика лечения применяется и в Ульяновске, но сегодня сосудистые хирурги смогли проконсультироваться с мировым экспертом в области флебологии, а это очень важно», – сообщил заведующий хирургическим торакальным отделением Ульяновской областной клинической больницы Ильдус Гумеров.

В мастер-классе приняло участие около 30 медицинских специалистов, Анджело Скудери отметил высокую активность и стремление медиков к обучению.

«Сегодня мне было задано очень много вопросов и это хорошо, я знаю о том, что в Российской медицине очень много настоящих профессионалов. Хочу отметить, что сегодня я увидел оборудование, которое не уступает оборудованию в наших клиниках, а это очень приятно, учитывая тот факт, что больница государственная, а не частная», – отметил профессор Анджело Скудери.

03.04.14 09:16