Обследование на передвижном флюорографе прошли 94 ульяновца

Акция была организована в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом 19 марта в областном центре.

«В этот день все желающие могли бесплатно пройти обследование в мобильном флюорографическом кабинете, который работал рядом со зданием Министерства здравоохранения и социального развития региона. Проверить свое здоровье пришли 94 человека, наиболее активное участие в акции приняли представители молодого поколения. После прохождения обследования врачи моментально выдали результаты о наличии или отсутствии патологии, а также дали рекомендации по правилам профилактики туберкулеза», – рассказал и.о. заместителя председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По результатам работы передвижного флюорографа случаев  заболеваемости туберкулезом и онкологическими заболеваниями  выявлено не было.

«Среди людей преклонного возраста зафиксировано несколько случаев сердечно-сосудистой патологии, всем им мы рекомендовали обратиться в лечебно-профилактические учреждения по месту жительства к соответствующим специалистам для дальнейшего наблюдения и лечения», – отметил врач-рентгенолог областного противотуберкулезного диспансера Игорь Амосов.

20 и 21 марта передвижной флюорограф будет работать на территории УГСХА им. П.А. Столыпина.

19.03.14 08:27