По поручению Губернатора Сергея Морозова в праздничные дни лечебные учреждения Ульяновской области будут находиться в режиме повышенной готовности

В период с 8 по 10 марта население региона будет в полном объеме обеспечено медицинской помощью.

По информации регионального Министерства здравоохранения и социального развития, дежурство специалистов будет организовано как в самом ведомстве, так и во всех лечебно-профилактических учреждениях. Координировать оказание медицинской помощи будет территориальный центр медицины катастроф.

«В праздничные дни будет обеспечена непрерывность лечебного процесса, в экстренных случаях медицинская помощь будет оказана пациентам безотлагательно и своевременно. Особенно  планируется усилить работу травматологических пунктов, отделений неотложной и скорой медицинской помощи, а также родовспомогательных учреждений», - сообщил и.о.  заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

В случае возникновения проблемных вопросов при оказании медицинской помощи в праздничные дни можно обратиться по круглосуточным телефонам территориального центра медицины катастроф: (8422) 44-11-91, (8422) 44-11-92.

07.03.14 21:08