Губернатор Сергей Морозов поздравил пациентов Ульяновской областной детской клинической больницы с наступающим Новым годом

30 декабря глава региона посетил онкогематологическое отделение учреждения, где вручил детям подарки.

«Мы традиционно встречаемся с вами в преддверии Нового года. Сегодня мы подарили ребятам, которые вынуждены проводить праздники в больнице, частичку своей любви. Надеюсь, это также будет способствовать выздоровлению. В данном учреждении созданы достойные условия для того, чтобы эти мальчишки и девчонки как можно скорее поправились и вернулись домой», -  сказал Сергей Морозов.

По информации Министерства здравоохранения, социального развития и спорта региона, специализированное отделение гематологии  УОДКБ является единственным в области, оказывающим стационарную медицинскую помощь детям с онкогематологическими заболеваниями. «Ребята вынуждены проводить в больнице длительное время. В период новогодних праздников это особенно тяжело. По поручению Губернатора в феврале 2013 года в палатах областной детской клинической больницы, рассчитанных на длительное пребывание пациентов, были установлены телевизоры. Также больница оснащена беспроводным доступом в Интернет», – сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, социального развития и спорта Валентина Караулова.

По её словам, с целью дальнейшего внедрения современных технологий лечения онкологических заболеваний в области планируется развитие диагностической и материальной базы отделения. Кроме того, будут совершенствоваться программы реабилитации детей.

Для справки:

В настоящее время в Ульяновской области на диспансерном учете состоит 160 детей с онкогематологической патологией. Отделение гематологии областной детской больницы рассчитано на 28 коек, включая 18 онкологического и 10 гематологического профиля.
30.12.13 08:45