Глава региона поздравил первых рожениц 2014 года

1 января Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов  посетил акушерско-гинекологический комплекс Ульяновской областной клинической больницы, где поздравил счастливых родителей  с рождением  детей и вручил им подарки.

"Отрадно, что в Ульяновской области с каждым днем растет количество многодетных семей, что в последнее время семейные пары все чаще решаются на рождение второго, третьего и последующих детей. В свою очередь, мы проводим акции, улучшаем систему оказания медицинской помощи, вводим дополнительные меры поддержки семей, которые призваны стимулировать рождаемость и увеличить продолжительность жизни населения", - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В 2013 году в Ульяновской области родилось 5 троен и 136 двоен.

«По состоянию на 17:00  1 января в Ульяновской области родилось 20 детей, из них 10 мальчиков и 10 девочек. Надеюсь, что в 2014 году  сохранится положительная динамика увеличения рождаемости,а население региона пополнится здоровыми, красивыми и счастливыми малышами и не менее счастливыми родителями», - сообщила  заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

01.01.14 17:48