В новогодние праздники учреждения здравоохранения Ульяновской области продолжат работу в усиленном режиме

По информации регионального Министерства здравоохранения, социального развития и спорта в период с 1 по 8 января 2014 года население региона будет полностью обеспечено медицинской помощью и лекарственными средствами.

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова будет организовано дежурство специалистов как в Министерстве, так и во всех подведомственных учреждениях.

«В праздничные дни особенно будет усилена работа травматологических пунктов, отделений неотложной и скорой медицинской помощи, а также родовспомогательных служб. Координировать оказание медицинской помощи в праздники будет территориальный центр медицины катастроф», - сообщила  заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

Прием в поликлиниках будут вести дежурные терапевты, педиатры и врачи общей практики. В случае вызова они будут посещать пациентов на дому, по отдельному графику будет организован прием специалистов по профилям. С информацией о режиме работы каждого конкретного учреждения можно ознакомиться на информационных стендах, сайтах учреждения, а также позвонив в Министерство здравоохранения, социального развития и спорта по телефону: (8422) 41-05-01 с 8.00 до 17.00 или в контактный центр ведомства по телефону: (8422) 41-01-55.

«Работа в усиленном режиме предполагает привлечение большего количества сотрудников, укомплектованность достаточным количеством медикаментов. Для этого во всех подведомственных учреждениях проведена ревизия лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, сейчас больницы обеспечены всем необходимым для непрерывного лечебного процесса», - отметила Валентина Караулова.

Как подчеркивают специалисты, в дни новогодних и рождественских праздников населению настоятельно рекомендуется соблюдать питьевой и пищевой режимы, не злоупотреблять алкоголем. При алкогольном отравлении необходимо вызвать скорую помощь по телефонам 03 или 112.

Для справки:

По вопросам оказания медицинской помощи в праздничные дни можно обратиться по круглосуточному телефону территориального центра медицины катастроф: (8422) 44-11-91, (8422) 44-11-92.
30.12.13 09:51