Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн

Напомним, в октябре текущего года глава региона поручил в кротчайшие сроки устранить чрезвычайную ситуацию в корпусах зданий госпиталя.

«На сегодняшний день  уже выполнены изыскательские работы, обследование зданий, получено заключение о состоянии конструкций корпусов госпиталя и начаты работы по укреплению стен. Несмотря на активную работу строителей, объемы оказания медицинской помощи не сокращены, процедуры, выполняемые в ремонтируемых помещениях,  временно перенесены в свободные кабинеты»,  - сообщила  Заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

На данный момент  специалистами выполнены проектные работы по усилению конструкций фундаментов, и стен административно-поликлинического корпуса, установлены каркасы из арматуры, осуществляется бетонирование конструкций. Завершается проектирование усиления конструкций перекрытий, восстановления отделки помещений и системы канализации. Ремонтные работы планируется завершить до 1 марта 2014 года.

Для справки:

Аварийная ситуация в корпусах Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн возникла в результате ненадлежащей работы дренажной системы и ливневой канализации, а также из-за систематического подтопления фундамента.
30.12.13 09:19