Более 2,5 тысяч ульяновцев посетили «площадки здоровья» областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

25 декабря выездная поликлиника работала в селе Луговое, поселках Пригородный и Плодовый, а также в офисах врача общей практики г. Ульяновска, расположенных на пр. Гая, 39, ул. Вольной, 4, и пр. Аверьянова, 15.

В этот день прием населения вели 53 специалиста из 11 учреждений здравоохранения, в том числе окулист, невролог, эндокринолог и терапевт.

В городской больнице № 3 все желающие смогли сделать электрокардиограмму, в отделении врача общей практики на ул. Аверьянова жители прошли обследования на передвижном флюорографе.

В конференц-зале областного кардиологического диспансера работал коронарный клуб для больных артериальной гипертонией, были организованы лекции по профилактике здорового образа жизни и лечению гипертонической болезни. Для работников Ульяновского мебельного комбината специалисты провели видеолекторий по профилактике табакокурения и ВИЧ-инфекции.

В детской городской  поликлинике № 4 прошел «круглый стол» по проблемам сохранения репродуктивного здоровья школьников. Для учащихся средней общеобразовательной школы № 46 врачи областной детской клинической больницы прочитали лекции по правилам здорового питания.
27.12.13 13:05